Startnummern und Zeitpläne der WM 2007 in Hamar
Unseren Teams wurden folgende Startnummern zugeteilt:
| Startnummer
| Kategorie
| Sandra Ulmer mit Seven | 1
| Einzel Large
| Remo Müller mit BritBrit
| 28
| Einzel Large
| Sibylle Knoll mit Anja
| 44
| Einzel Large
| Däni Heckendorn mit Hank
| 69
| Einzel Large | | | | Toni Zürcher mit Witch
| 227
| Einzel Medium
| Claudia Tschour mit Cuba Libre
| 260
| Einzel Medium
| Irene Bannwart mit Debro
| 280
| Einzel Medium
| | | | Dania Ehrsam mit Blade
| 437
| Einzel Small
| Martin Eberle mit Pebbles
| 459
| Einzel Small
| Giacinto In-Albon mit Xyntia
| 461
| Einzel Small
| | | | Jeannine Gloor mit Fila (15) Regula Tschanz mit Fire (77) Danny Jerjen mit Snake (133) | 27
| Team Large
| | | | Toni Zürcher mit Witch (227) Conny Schmid mit Aileen (235) Claudia Tschuor mit Cuba Libre (260) | 20
| Team Medium
| | | | Regula Bersinger mit Shamu (427) Dania Ehrsam mit Blade (437) Martin Eberle mit Pebbles (459) | 18
| Team Small |
Zeitplan
Donnerstag
| | | Tierarztkontrolle | 11.10 h
| | Training (18 min)
| 12.10 h
| | Team Leaders Meeting
| 17.30 - 18.30 h
| | Gala Dinner | 19.00 - 22.00 h
| | | | | Freitag | | Richter
| Türöffnung | 07.30 h
| | Eröffnungszeremonie
| 08.15 - 09.15 h
| | Wettkampfbeginn | 09.15 h
| | | Jumping Individual Large | Michel Liekens
| | Jumping Individual Medium | Yngve Sommer |
| Jumping Individual small | Yngve Sommer |
| Agility Team Large | Michel Liekens /
Nina Rødsjø | Wettkampfende
| 20.00 h
| | | | | Samstag | | | Türöffnung
| 07.30 h
| | Wettkampfbeginn
| 08.00 h
| | | Agility Team Small
| Yngve Sommer /
Nina Rødsjø | | Agility Team Medium
| Yngve Sommer /
Nina Rødsjø | | Jumping Team Small | Michel Liekens | | Jumping Team Medium
| Michel Liekens | | Jumping Team Large
| Yngve Sommer | Wettkampfende
| 20.00 h
| | | | | Sonntag |
|
| Türöffnung
| 07.30 h
| | Wettkampfbeginn
| 08.00 h
| | | Agility Individual Medium
| Michel Liekens /
Nina Rødsjø | | Agility Individual Small
| Michel Liekens /
Nina Rødsjø | | Agility Individual Large
| Yngve Sommer /
Nina Rødsjø | Siegerehrung und Schlusszeremonie
| 16.00 h
| |
|